Ihr Warenkorb ist leer.

Das Tornisello-Team

Das «Cuore Sportivo» schlägt nicht nur in den Herzen unserer Autos sondern auch in uns. Wir freuen uns darauf, unsere Kunden mit unserer Begeisterung für italienische Autos anzustecken.

Inhaber

Portrait Luigi und Silvia Tornisello

Luigi und Silvia Tornisello
Geschäftsinhaber
luigi.tornisello@tornisello.ch
silvia.tornisello@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 86

Administration

Portrait Martina Tornisello

Martina Tornisello
Disposition / Administration
martina.tornisello@tornisello.ch
info@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 80

Verkauf

Portrait Flavio Tornisello

Flavio Tornisello
Verkauf / Finanzen
flavio.tornisello@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 84

Portrait Marco Tornisello

Marco Tornisello
Verkauf
marco.tornisello@tornisello.ch
verkauf@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 85

Portrait Sergio Castellano

Sergio Castellano
Juniorverkäufer
sergio.castellano@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 83

Werkstatt

Portrait Fabio Meni

Fabio Meni
Technischer Betriebsleiter 
fabio.meni@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 81 

Portrait Dario Mellert

Dario Mellert
Ersatzteile / Kundendienst
dario.mellert@tornisello.ch
ersatzteile@tornisello.ch
Tel. +41 62 789 50 82

Portrait Carmine Zarra

Carmine Zarra
Automechaniker

Dominik Kretz
Automechatroniker

Portrait Drin Sadriu

Drin Sadriu
Lehrling Automobilfachmann

Portrait Jeremi Erni

Jeremi Erni
Lehrling Automobilfachmann